«Южный Урал» уступил ХК «СКА-Нева» во втором домашнем матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ – 1:4

27.02.2024
1473
Игровой момент.

27 февраля хоккейный клуб «Южный Урал» провел второй домашний матч 1/8 финала плей-офф ВХЛ и вновь сразился с командой «СКА-Нева». Сегодня удача была не на стороне орчан. Матч завершился со счетом 1:4 в пользу гостей из Санкт-Петербурга.

Больше фото с матча

В первом периоде «ЮУ» ожидало первое удаление. В это время ХК «СКА-Нева» попытался атаковать ворота орчан, однако попытка не увенчалась успехом. Стоит отметить, что гости очень активно начали игру и открыли счет. У соперника отличился Семен Синяткин – 0:1. За 7 минут до конца периода «Южный Урал» остался в большинстве, но реализовать его не смог. Орчане также создали несколько опасных моментов у воротов соперника, но на перерыв ушли с прежним счетом.

Во втором периоде игрок «Южного Урала» Егор Маклозян получил травму. Но после видеопросмотра судьи решили, что нарушений со стороны питерских игроков не было. Тем временем гости смогли удвоить преимущество и забили еще один гол.

Третий период «СКА-Нева» начала с гола. Матвей Кабуш забросил шайбу в ворота орчан, после того как один из игроков закрыл обзор нашему вратарю. Следом у гостей последовало удаление. Южноуральцы воспользовались ситуаций и создали опасный момент у ворот соперника, в результате которого Егор Маклозян даже сломал клюшку. Однако атака ничего не принесла. Отыграть одну единственную шайбу «ЮУ» удалось за 5 минут до конца третьего периода. Отличился Егор Журавлев – 1:3. А вот за 36 секунд до конца матча в пустые ворота забросили гости. После этого на льду возникли сразу две серьезные драки, за которыми последовали удаления. В итоге матч завершился со счетом 1:4, счет в серии – 2:2.

Напомним, накануне команды сыграли третью игру в серии. Сильнее оказались южноуральцы. Матч закончился лишь в середине третьего овертайма (на 111 минуте), а победную шайбу в ворота клуба из Санкт-Петербурга забросил Никита Жлоба.

Серия будет длиться до четырех побед. Следующие матчи поочередно будут проходить на площадках обоих клубов. Игры назначены на 1 (Санкт-Петербург), 4 (Орск) и 7 (Санкт-Петербург) марта 2024 года.