В Оренбурге аварию на теплотрассе устранили раньше намеченного срока

23.02.2024
1845
Устранение повреждения теплотрассы. Фото: администрация Оренбурга

Оренбургские тепловые сети устранили повреждение теплотрассы на Северном проезде. Работы удалось завершить раньше установленного срока.

Повреждение было обнаружено ночью. Начать работы специалисты не могли из-за припаркованных во дворе автомобилей, поэтому с помощью эвакуатора их переставляли в более безопасные места. На данный момент все работы завершены. С 11.00 в районе ведется восстановление теплового режима в домах.

Известно, что причиной коммунальной аварии стал дефект сварного шва на теплотрассе.

Напомним, сегодня ночью в Оренбурге в районе Северного проезда произошло повреждение трубопровода диаметром 500 мм. Место повреждения теплотрассы было установлено не сразу, его поиск затянулся из-за припаркованных около домов автомобилей. На месте работали человек и 6 единиц техники. Завершить работы обещали до 16:00.

Что касается отопления, то теплоснабжение окрестных домов было организовано по временной схеме. Отмечалось, что в квартирах возможно снижение параметров теплоносителя, однако сами оренбуржцы жаловались на отсутствие отопления. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
23.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел