ГЖИ по Оренбургской области рассказала, чем должны обрабатываться дворы в гололед

22.02.2024
1916
Гололед в Оренбургской области, фото из архива, 2024 год
Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области рассказали, чем должны обрабатываться дворовые территории после гололеда.

По данным ведомства, скользкость ответственные структуры должны устранять пескосоляной смесью. При этом песок должен быть крупным, но без камней и глины.

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, скользкость должна устраняться пескосоляной смесью. Обработку покрытий следует производить крупнозернистым и среднезернистым речным песком, не содержащим камней и глинистых включений – говорится в сообщении ГЖИ по Оренбургской области.

Между тем, в Оренбургской области до сих пор не могут справиться с последствиями обильных осадков и резких перепадов температур. Если основные дороги и тротуары все-таки удалось расчистить или засыпать (солью, песком, горной пылью), то в некоторых дворах и на второстепенных улицах жители до сих пор сталкиваются со сплошным катком.

Напомним, Гололед в Оренбурге вошел в выпуск метеоналитики на федеральном канале «Россия24» (видео). В пример его поставили в сюжете об оттепелях и гололедных явлениях на Русской равнине. В видео вошли блестящие тротуары, оренбуржцы, катающиеся прямо по улицам на коньках и посыпающие лед солью, а также животные, падающие на скользких дорожках.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
22.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел