С начала зимы на улицы Орска высыпали уже 358 тонн соли и 148 тонн песка

21.02.2024
1581
Орск во время снегопада, 07.02.2024
С начала зимы на улицы Орска высыпали уже 358 тонн соли и 148 тонн песка. Об этом сегодня во время заседания горсовета рассказал и.о. замглавы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер.

По его словам, в работе задействована вся техника, которая есть в наличии у муниципального предприятия (36 единиц): 3 автогрейдера, самосвальная техника, погрузчики, 7 тракторов, 9 КДМ, шнекоротор, 5 самосвалов, 1 комбинированная манипуляторная машина и К-700 для ликвидации снегопадов в отдаленных поселках. Используется и ручной труд – 25 рабочих занимаются очисткой пешеходных переходов, посыпкой вручную тротуаров и т.д. 

Коммунальщик уточнил, что во время сильных снегопадов к работе привлекается и наемная техника – тяжелые грейдеры, крупные самосвалы и погрузчики. 

Работа идет ежедневно. Не всегда она видна, потому что большую часть работ выполняют в ночной период. 

Я хотел напомнить, что есть учреждения здравоохранения, образования, торговли. У них тоже есть зоны ответственности. Поэтому хочется им напомнить, чтобы эту работу тоже проводили. 

Если говорить о количестве песка, который мы высыпали в городе – песок имеет свойство просаживаться в лед во время солнечной погоды. Мы подсыпаем снова. 
Сергей Егер
И.о. замглавы Орска по муниципальному хозяйству



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
21.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел