У главврача Оренбургской областной инфекционной больницы появился фейковый аккаунт

21.02.2024
1104
Административный корпус новой областной инфекционной больницы. Фото из архива

Мошенники начали действовать от имени главврача Оренбургской областной инфекционной больницы. Уже по отработанной схеме они создали в telegram фейковый аккаунт Андрея Попова с его именем и фото.

Злоумышленники начали рассылать сообщения контактам Андрея Попова с предупреждением о том, что вскоре им позвонит некий Александр Сотников. По словам главврача, он якобы являлся куратором и должен был провести беседы с некоторыми сотрудниками. В итоге все разговоры сводились к деньгам.

Диалог с мошенниками. Фото: ТГК Андрея Попова

Диалог с мошенниками. Фото: ТГК Андрея Попова

Известно, что злоумышленники действуют от имени главврача инфекционки уже не в первый раз. Чтобы не попасться на уловки мошенников, оренбуржцам советуют не отвечать на подозрительные сообщения, не переходить по ссылкам и не звонить по неизвестным номерам. Если вам все же пришло сомнительное сообщение, то можно позвонить в приемную главврача по номеру 56-02-04, написать в официальное сообщество больницы в ВК или по номеру телефона: +7 (984) 454-52-10.

Ранее мы сообщали, что в Telegram начали появляться фейковые аккаунты оренбургских чиновник. Мошенники уже писали людям от имени главы Оренбурга Сергея Салмина и вице-губернатора Игоря Сухарева, а позже взломали аккаунт депутата Заксобрания Максима Щепинова.

Злоумышленники также добрались до главы Бузулука Владимира Пескова.

Кроме того, мошенники создали профиль и добавили туда фотографию Марины Мироновой. С этого аккаунта злоумышленники массово рассылают сообщения, обращаясь к людям по имени и отчеству. В Роспотребнадзоре призвали не вступать в подобные переписки.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
21.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел