«Придомовая территория МКД очищена»: в ГЖИ прокомментировали устранение гололеда жителями по ул. Братьев Коростелевых в Оренбурге

21.02.2024
883
Жители дома за работой по устранению гололеда. Источник: ТГ-канал «Оренбург»
В ГЖИ Оренбургской области прокомментировали ситуацию с гололедом по ул. Братьев Коростелевых, 2 в Оренбурге. Жильцы этого дома, устав от травм и дискомфорта, самостоятельно посыпали территорию у жилья специальной смесью. Некоторые из них сообщили еще и о проблемах с коммуникациями.

По данным инспекции, придомовая территория очищена, а инженерные системы работают. Там же рассказали, что в полномочиях инспекции только направление запроса в УК.
Как сообщила инспекции управляющая организация, придомовая территория МКД очищена, инженерные системы находятся в рабочем состоянии. В рамках поступающих из социальных сетей сообщений, инспекция имеет право только направить запрос в управляющую организацию. Для проведения контрольного (надзорного) мероприятия в отношении управляющей организации и принятия мер реагирования, направьте, пожалуйста, обращение в инспекцию. Удобнее всего это сделать через систему ГИС ЖКХ (необходима авторизация через Госуслуги).
ГЖИ Оренбургской области
Ранее жители дома по ул.Братьев Коростелевых, 2 в Оренбурге самостоятельно закупили песок и соль, чтобы решить проблему с гололедом. 18 февраля они посыпали смесью скользкие участки у дома. Люди делятся, что остались без дворника в гололед. По их словам, почти половина дома в настоящее время сидит с травмами. Есть и другие проблемы, с которыми часто сталкиваются жители этого дома. Например, канализация. 

Мы сообщали, что в Центр травматологии и хирургии Оренбурга после падения на ледяных тротуарах за два дня обратились 58 человек. На прошлых выходных это число было равно 117. Тогда госпитализировали 10-х оренбуржцев. 

Урал56.Ру составил Топ-5 доступных приспособлений, которые помогут пережить эту зиму. Подробнее в отельном материале. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел