Благоустроили ли парк? В Медногорске подрядчик завысил стоимость работ, а администрация с этим согласилась

21.02.2024
1985
Суд признал, что подрядчик, благоустраивающий Медногорск, завысил стоимость работ, а администрация города с этим согласилась.

На ситуацию обратила внимание прокуратура. В суде было установлено, что в бюджет Медногорска поступило почти 8 млн рублей в качестве областных субсидий на формирование комфортной городской среды. Средства должны были пойти на 2-й этап благоустройства парка, который расположен вдоль набережной реки Блява.

Работы провели в 2022 году. Власти их приняли и подписали соответствующие акты. Подрядчиком выступало ООО «Железобетон-2005».

Однако позже выяснилось, что по факту на работы было затрачено гораздо меньше средств, чем выделялось. Это подтвердила и строительно-технической экспертиза. 

В итоге прокуратура обратилась в суд, чтобы признать приемку работ ненадлежащий. Суд с позицией надзорного органа согласился.

Напомним, ранее стало известно, что прокуратура обратилась в Арбитражный суд с заявлением о возмещении ущерба по факту нарушения законодательства в Новотроицке – директор одной из местных организаций заключил с администрацией 3 муниципальных контракта по дорожным работам, но подменил тип основного строительного материала. Разница в стоимости фактически выполненных работ и работ, отраженных в актах, составила более 427 тыс. рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
21.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел