Угрозы жизни нет? В Оренбурге отменяется режим повышенной готовности

20.02.2024
1630
Снегопад в Оренбурге. Фото из архива
В Оренбурге отменили режим повышенной готовности. Об этом сообщила пресс-служба администрации Оренбурга. Постановление об отмене подписал сегодня мэр города Сергей Салмин. 

Напомним, режим повышенной готовности в Оренбурге вводился из-за сильного снегопада,  который шел в течение нескольких суток. С 21 февраля в связи с улучшением метеорологической обстановки и устранением угрозы жизни горожан в результате непогоды режим повышенной готовности будет снят, — уточнили в мэрии.

Однако оренбуржцы резонно интересуются, а точно ли угрозы нет? Вот что в комментариях к посту об отмене режима повышенной готовности написали горожане.

А как же гололед? Он не представляет угрозы жизни и здоровью горожан?
 — А как же гололед? Он не представляет угрозы жизни и здоровью горожан?

— Здравствуйте. Какие данные у врачей травматологов? Сколько обращений по ушибам и вывихам, растяжениям в следствии падений на улице?

 — Согласна с Вами. Пусть опубликуют, не занижая, статистику. Не знаю, где улучшили состояние тротуаров. Не видела. Песком присыпано. Всё равно скользко!
Ранее мы рассказывали, что жители Оренбурга, совсем потеряв веру в управляющие компании и администрацию, принялись посыпать улицы города солью и прочими противоскользящими средствами. Эта борьба с гололедом приняла массовый характер и превратилась в самый настоящий челлендж, не примет который только тот, кто не выходит из дома. 

Так, вчера вечером местная жительница обработала солью остановку на улице Салмышской. Также мы писали, что жильцы дома по проспекту Братьев Коростелевых посыпали скользкие участки дорожек. В комментариях оренбуржцы делятся лайфхаками: кто-то предлагает покупать пищевую соль и перед каждым своим шагом посыпать ею тропинку. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел