В одну из поликлиник Орска пришла бездомная собака с биркой

20.02.2024
1810
Собака в поликлинике. Фото от читателя Урал56.Ру
Жители Орска заметили бездомную собаку в поликлинике ГБ№1. Фото было сделано 19 февраля на пр. Никельщиков, 56. По словам очевидцев, собака с биркой приходит в медучреждение довольно часто. 

Собака в поликлинике. Фото от читателя Урал56.Ру


Местные жители утверждают, что сегодня они тоже встретили здесь бездомное животное в фойе первого этажа. Возможно, причиной стала погода — за окном сейчас -18°C, а утром было еще холоднее. Судя по фото, животное, решившее погреться в поликлинике, ведет себя спокойно и знакомо с обстановкой.

Тема бездомных собак в Оренбургской области обсуждается давно. В частности, об умерщвлении агрессивных бездомных собак высказался глава Орска. Он считает, что эта проблема и вовсе никогда не исчезнет. Виной тому — недостаток финансирования и сердобольные жители области, которые подкармливают животных. Глава города Оренбурга же недавно довольно жестко высказался о возможном решении проблемы. Тогда он привел в пример способ регулирования численности диких животных. Речь тогда шла об охоте. В целесообразности приюта мэр сомневается. Дело, конечно, в стоимости обслуживания. 

Ранее жительница Орска рассказала Урал56.Ру о том, как она и ее соседи живут в соседстве со стаей бездомных собак. Свора на улице Братской, 56А гуляет по двору днем и ночью, периодически проявляя агрессию. Напомним, также Урал56.Ру публиковал видео нападения собак на женщину. На кадрах видно, как она, отойдя от своего автомобиля, подверглась нападению стаи собак. К счастью, ей удалось отбиться от бездомных животных и сесть в машину. Пострадавшая рассказала о подробностях. 

Недавно о своей проблеме Урал56.Ру рассказала 66-летняя женщина. Решив уточнить у сотрудников магазина на Путейской график работы, она не заметила, как перед ней появились три огромные собаки. В итоге женщина не только поскользнулась и упала от шока, но и пострадала от укуса бродячей собаки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел