«Оренбургская область совсем небедная». Сегодня в Оренбурге работала вице-премьер России Татьяна Голикова

16.02.2024
3311
Заместитель председателя правительства России по социальной политике Татьяна Голикова
16 февраля в Оренбурге работала заместитель председателя правительства России по социальной политике Татьяна Голикова. Она посетила объекты здравоохранения, образования и культуры. По итогу визита она сказала, что ей понравилась Оренбургская область, и она хотела бы сюда вернуться, но уже летом.
В Оренбург Татьяна Голикова приехала не одна, параллельно с ней сегодня в городе работали заместитель министра культуры РФ Надежда Преподобная, первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев, заместитель министра здравоохранения РФ Евгения Котова. У каждого федерального чиновника была своя программа посещения социальных объектов в областном центре. О том, какие объекты они посетили можно понять по качеству уборки снега. Прилегающие территории к этим объектам были тщательно очищены от снега и наледи, как и улица Советская, по которой вечером совершила прогулку Татьяна Голикова.

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова посетила Областную детскую клиническую больницу, новую детскую поликлинику на пр. Бр. Коростелевых, Оренбургский гуманитарно-технический техникум, Центр выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин», Областной кукольный театр и Краеведческий музей. По итогу визита она сказала:
Про регион нужно сказать: все, что поручил президент Владимир Путин, здесь исполнено. И исполнено на самом высоком уровне. Хочется, чтобы развитие продолжалось, потому что от этого зависит качество жизни людей. Главное в этой точке – не снижать, а наращивать. Конечно, мы реализуем все, что положено в 2024 году. У нас серьезные планы по всем направлениям, обозначенным президентом в качестве приоритетных.
Татьяна Голикова
Заместитель председателя правительства России по социальной политике
 


Здание новой детской поликлиники на пр. Бр. Коростелевых в Оренбурге


Корреспондент Урал56.Ру задал вопрос на тему одного из последних выступлений президента России Владимира Путина, на что получил исчерпывающий ответ. Видео в Телеграм-канале Урал56.Ру.

Урал56.Ру: – На днях президент России Владимир Путин сообщил о том, что нужно существенно повысить зарплату медикам. Скажите, Федерация будет помогать в этом вопросе бедным регионам, ну таким, как Оренбургская область.

Татьяна Голикова: – Оренбургская область совсем небедная. Если бы она была бы бедной, она не позволяла бы себе таких объектов, как эта поликлиника, как новая детская больница, которую мы тоже сегодня посетили. Что касается выступления Владимира Владимировича на форуме «Будущих технологий». Как говорят наши врачи, это был день медицинского работника. Президент страны принял решения, которые лягут в основу принятых правительством документов, об увеличении выплат медработникам в малых городах и селах. Также будут поддержаны узкие специалисты. Эти меры затронут порядка 210 тысяч медицинских сотрудников. На это финансовые ресурсы будут выделены из Федерации, а не от регионов. По предварительным данным, на это уйдет 57 млрд рублей. Второе решение – оно в каком-то смысле долгожданное, все регионы, все губернаторы должны будут увеличить окладную часть заработной платы до 50%. А от окладной части будут зависеть все остальные выплаты. Это поручение президент дал регионам сделать до 1 апреля.

На входе в новой детской поликлинике


Также Татьяна Голикова сообщила, что Оренбургская область ей понравилась, и она хотела бы сюда вернуться, но уже летом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел