Повестки в военкомат получили продавцы-мигранты на рынке «Петровский» в Оренбурге

14.02.2024
3612
Во время рейда на рынке «Петровский» в Оренбурге
Сегодня в Оренбурге на рынке «Петровский» прошел рейд. Повестки в военкомат получили мигранты, имеющие гражданство России, но вставшие в установленный законом срок на воинский учет. Было вручено 9 повесток. Видео в Телеграм-канале Урал56.Ру.

Рейд провели сотрудники военного следственного отдела следственного комитета России и СК РФ по Оренбургской области, военный комиссариат при поддержке сотрудников Росгвардии. Целью их визита на рынок стали мероприятия по постановке на воинский учет иностранных лиц, вступивших в гражданство Российской Федерации. Следователь по особо важным делам 482 военного следственного отдела СК России Антон Малыгин по итогу рейда рассказал Урал56.Ру следующее:
Сегодня на рынке «Петровский» были проведены профилактические мероприятия по постановке на воинский учет иностранных лиц, вступивших в гражданство России. Были выявлены лица, которые не стали на воинский учет в установленный законом срок. Были проверены 52 человека, выявлены 9 гражданин России, которые не встали на воинский учет. Этим лицам были вручены повестки для прибытия в военкомат.
Антон Малыгин
Следователь по особо важным делам 482 военного следственного отдела СК России

Корреспондент Урал56.Ру наблюдал за проведением рейда. Среди продавцов на этом рынке многие граждане других стран. Некоторые стали гражданами России и своевременно встали на воинский учет. Это не первый рейд в Оренбурге, также известно, что аналогичные мероприятия проходили и в других городах Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел