Орск рискует остаться без связи из-за нечищенных дорог: путь на «телевышку» стал полосой препятствий

08.02.2024
1041
Дорога на «телевышку» в Орске. 8.02.2024
8 февраля дорога на «телевышку» в Орске превратилась в полосу препятствий, которую не могут пройти автомобили — скатываются, врезаются в сугроб, не могут разъехаться. Речь также об УАЗах. Идти пешком из-за гололеда тоже сложно, на территории нет посыпки. 

Дорога на «телевышку» в Орске. 8.02.2024


На территории «телевышки» находится федеральное предприятие — «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». На самой мачте висит вещательное оборудование — от сотовых операторов до FM-вещания. В случае аварии до объекта будет проблематично оперативно добраться. 

Дорога на «телевышку» в Орске. 8.02.2024


В Единой дежурно-диспетчерской службе Орска на вопрос о чистке снега ответили, что трактор не смог подняться. А еще — «А что у вас кирпич там не висит? Хотели же повесить, чтобы не ездили». Логика странная, учитывая, что на горе находится и смотровая площадка, которую открывала орская власть.

Дорога на «телевышку» в Орске. 8.02.2024


Ранее Урал56.Ру проверил, в каком состоянии центральные и второстепенные дороги города, тротуары и пешеходные переходы. Уже вчера утром намокший и подтаявший снег начал превращаться в ледовые глыбы. К тому же в городе началась сильная метель. Подробнее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
08.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел