В Оренбурге из-за снегопада ввели режим повышенной готовности

07.02.2024
1002
Уборка снега в Оренбурге. Фото: Администрация Оренбурга
В Оренбурге из-за сильного снегопада ввели режим повышенной готовности. Об этом в своем тг-канале сообщил мэр города Сергей Салмин. По его словам, эта мера позволит привлечь дополнительные силы и средства на ликвидацию последствий непогоды. 
Главам округов и муниципальных коммунальных предприятий дал поручение и днем, и ночью не останавливать работу. Темп не снижать -  пешеходные дорожки,  тропинки, подходы к социальным объектам, остановки общественного транспорта, парки и скверы убирать максимально оперативно. Люди не должны идти через сугробы. Усилиться должны и управляющие компании, ответственные за уборку снега во дворах, – написал глава города.
По словам Сергея Салмина, основной задачей в настоящий момент является недопущение коллапса. Объекты, отвечающие за жизнеобеспечение города, должны функционировать в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел