«Звездное небо» на ул. Советской в Оренбурге местами не работает из-за вандалов и погодных условий

07.02.2024
735
Звездное неб на улице Советской в Оренбурге. Фото из архива
В соцсетях стала появляться информация о том, что светящийся коридор на ул. Советской местами не горит. Соответствующие фотографии опубликовали в тг-канале «Оренбург». Как оказалось, на то есть причина. Вандалы добрались и до «звездного неба». 

Неработающие элементы коридора. Фото: тгк Оренбург


Напомним, светящийся коридор на участке ул. Советской оставят, его не будут убирать в течение всего года. Однако над его внешним видом все же поработают. Например, будут демонтированы новогодние  шары. На металлическом каркасе останутся только гирлянды, которые будут зажигаться в темное время суток. Режим  работы светодиодных лампочек будет синхронизирован с уличным освещением.

Специалистам также придется приподнять уровень элементов «звездного неба», чтобы сделать их менее доступными для хулиганов. В пресс-службе мэрии города уточнили, что светящиеся нити не раз подвергались вандальным действиям. По этой причине отдельные составляющие часто приходилось менять. Также некоторые элементы пришли в негодность из-за плохих погодных условий.

Напомним, открылся новогодний городок в Оренбурге 23 декабря. Здесь были установлены главная городская елка, еще 53 новогодние красавицы, фотозоны, объемные фигуры, арт-объекты, аттракционы и светящийся коридор из белт лайта и новогодних игрушек. Также для гостей были предусмотрены горячие напитки и блюда.

За период новогодних праздников площадь посетили более 30 000 человек. Закрыть его хотели 21 января, однако позже работу площадки продлили еще на неделю, до 28 января. 

29 января специалисты приступили к разбору главной праздничной локации. На месте побывал Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел