Бузулуку из бюджета Оренбургской области выделили 2 млн рублей на отлов собак

06.02.2024
647
Бездомные собаки в Орске. Фото из архива

В 2024 году на отлов собак Бузулуку из областного бюджета выделили 2 млн рублей. Эта сумма значительно больше, чем в прошлые годы. По словам главы города Владимира Пескова, в 2023-м году выделяли 750 тысяч рублей, а в 2022 году еще меньше.

На эту сумму собираются отловить порядка 160 собак. По мнению главы города, с собаками на улицах нужно бороться, однако «уменьшать их популяцию» надо «постепенно».

Контракт заключен, собак продолжаем отлавливать в рамках действующего законодательства. Конечно же, понимаю, что бездомные животные представляют опасность, поэтому стараемся максимально быстро реагировать на все жалобы от населения.  Напомню, заявку на отлов животных можно оставить по телефону: 35-167, - сообщает Владимир Песков. 
К слову, совсем недавно  в Бузулуке собака напала на девушку и прокусила ей ногу. Известно, что пострадавшая приехала в Оренбургскую область к родителям в гости из Казани. Возвращаясь с прогулки, она заметила, что за ней идет собака. Периодически животное лаяло, однако девушка значения этому не придала, поскольку не думала, что собака может напасть. Однако это все же произошло. Подробности

    


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел