Администрация Оренбурга пыталась оспорить выплату компенсации ребенку, которого укусила бездомная собака

05.02.2024
937
Домашняя сторожевая собака (фото из архива)
Администрация Оренбурга пыталась в суде оспорить назначение компенсации ребенку, которого укусила бездомная собака.

Первоначально за юного жителя города заступилась прокуратура. Она обратилась в суд с требованием взыскать с муниципалитета компенсацию в пользу пострадавшего из-за того, что последний после нападения животного «испытал физические и нравственные страдания, проходил лечение и антирабическую вакцинацию». А именно муниципалитет несет ответственность за бездомных собак.

Суд удовлетворил выплату в 50 тысяч рублей.

Однако муниципалитету платить совсем не хотелось, он попытался оспорить это решение в областном суде и подал апелляционную жалобы. Она была оставлена без удовлетворения.

Напомним, жалобы жителей Оренбургской области на собак не прекращаются. Так, например, в конце января очередной факт нападения собак на людей зафиксировали на улице Мира в Оренбурге. На распространенной в соцсетях видеозаписи видно, что стая собак ведет себя агрессивно: они лают и подбегают к людям вплотную. Отгонять собак пришлось одному из очевидцев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел