Жители поселков Орска вручную чистят дороги, чтобы выехать на работу, автобусы к ним тоже не могут заехать

05.02.2024
2425
Поселок Круторожино, фото местных жителей
Жители поселков Орска начали вручную очищать дороги, чтобы выехать на работу. По словам людей, проживающих п. Круторожино, некоторые улицы не видела трактора еще ни разу за этот сезон.

Как утверждают орчане, небольшие улицы люди для машин еще могут разгрести лопатами, да и то не до конца. В итоге по некоторым из них небольшие легковые автомобили проехать уже не могут. 

Общественный транспорт при отсутствии уборки к ним тоже не заезжает. В результате жители не могут попасть на работу и вернуться домой. 

Жители поселка Круторожино сегодня тоже не могли вовремя попасть на работу ... у нас за всю зиму ни разу не было техники по уборке снега... в районе Психиатрической больницы переметы, машины могут проехать по одной полосе, встречка стоит ждет... также и в самом поселке... Единственный 41 маршрут отказывается ехать в Совхоз строитель из-за отсутствия дороги, и людям приходится идти пешком... Когда про нас вспомнят ?!
Местные жители

Интересно, что буквально за 1,5 часа до того, как жители написали нам это сообщение и сняли соответствующее видео, начальник УЖКДХТ Валерий Михайловских присутствовал на совещании в администрации города и отчитывался главе Орска о том, что с самого утра на особо острых направлениях уже работает тяжелая техника, расчищая дороги, в том числе в поселках Строитель, Новоказачий и ОЗТП.

На сегодняшний день принимаются все исчерпывающие меры по уборке дорог от наледи и переметов. Там, сегодня с утра тяжелая техника работает по четырем особо острым направлениям, в том числе п. строитель, Новоказачий и ОЗТП. На данный момент временно перекрыто движение на Мостострой. По освобождению техника будет направлена на указанный участок. 
Валерий Михайловских
Начальник УЖКДХТ администрации города

Кстати, глава Орска Василий Козупица на это ответил, что реагировать надо быстрее. Тем более там, где движение достаточно напряженное, имея ввиду дорогу от трассы Оренбург – Орск в сторону Мостостроя.

Мостострой, вы говорите, «по освобождению». Там достаточно напряженное движение. Почему так затягиваете этот вопрос? Я считаю, что здесь надо быстрее убирать эту дорогу. Вы знаете, что там постоянно переметает, особенно тогда, когда определенный ветер. 

И сейчас в связи с погодными условиями у нас наледь будет образовываться, колейность. Прошу быстрее реагировать. Тем более, сейчас реагенты работают. Особое внимание на тротуары, посадочные площадки и пешеходные переходы в местах, где образуются навалы после очистки дорог. 
Василий Козупица
Глава города Орска

Напомним, из-за неочищенных дорог сегодня утром молодой фельдшер Глеб Модин около 3 часов по сугробам и ветру шел пешком на работу в медицинский пункт поселка Биофабрика. Жители этого поселка тоже не смогли сегодня без приключений выехать в город на работу и попасть в поселок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
05.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел