«Мы не имеем права так играть»: ХК «Южный Урал» по буллитам проиграл московской «Звезде»

04.02.2024
1604
ХК «Южный Урал» против ХК «Звезда», 04.02.24

Поражением заканчивает второй матч очередной домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ ХК «Южный Урал». Сегодня, 4 февраля, орчане уступили ХК «Звезда» из Москвы – 2:3.

Больше фото с матча

Перед матчем «Звезду и «Южный Урал» в турнирной таблице разделяло 1 очко, поэтому у каждой команды была мотивация выиграть. Открыли счет орчане. Так, на 15-й минуте гол в ворота соперника забил Иван Мурашов. Во втором тайме «ЮУ» увеличил свое преимущество благодаря голу Данила Мыльникова, однако незадолго до перерыва пропустил шайбу.

В заключительной части орчане могли забить, но вместо этого пропустили шайбу на 56-й минуте. Победитель встречи был выявлен только в серии буллитов. И здесь удача сопутствовала гостям. Победу ХК «Звезда» принес Никита Шалышкин.

После матча главный тренер ХК «Южный Урал» Владислав Отмахов отметил, что команда не имеет права так играть, если хочет идти дальше.

Соперника с победой. Безответственность некоторых наших игроков привела к такому результату. Мы не имеем права так играть, если хотим играть в плей-офф и идти к каким-то целям, - отметил Владислав Отмахов.

Впечатлениями от игры поделился и главный тренер соперников  Ринат Хасанов:
Играли две, можно сказать, равные команды. Хорошая игра перед плей-офф и за плей-офф. Соперник мне очень понравился и в Москве, и здесь. Не знаю, насколько закономерен результат, сегодня мы много играли в обороне, допустили много ошибок. Но надо отдать должное ребятам, играли до конца, были моменты и с той, и с другой стороны в овертайме. Видимо, так сегодня сложилось, что мы оказались чуть удачливее.
Статистика матча: Броски: 57-56; Броски в створ: 36-30; Вбрасывания: 34-27; Блокированные броски: 12-9; Силовые приемы: 2-4; Штраф: 2-6.

Напомним, 2 февраля «Южный Урал» проиграл ХК «АКМ» из Тулы со счетом 1:4.

По словам главного тренера «Южного Урала», хоккеисты тщательно готовились к игре.

Трудно что-то сказать. Готовились, разбирали соперника. Опять наши ошибки, гол в раздевалку, гол из раздевалки привели к такому результату. Потом соперник играл уже по счету. Ребята старались, но не забивая голов, тяжело выиграть.