В Оренбургской области за нечищеные дороги оштрафовали главу сельсовета

04.02.2024
2232
Дорога в Орске. Фото из архива

В Богородском сельсовете Шарлыкского района прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Выяснилось, что на дорогах села Романовка в нарушение требований ГОСТ находилось большое количество снега, а ширина проезжей части была ограничена.

В адрес главы администрации муниципального образования «Богородский сельсовет» внесено представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, в отношении чиновника возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований обеспечения безопасности дорожного движения при содержании дорог».

Главу признали виновным в совершении административного правонарушения. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Сейчас дороги в селе очищены.

Напомним, в начале января прокуратура проверила работу коммунальных предприятий и УК в сфере уборки снега в Оренбурге. Нарушения выявили как в Северном округе Оренбурга, так и в Южном. По данным прокуратуры, коммунальные предприятия не соблюдали требования по очистке дорог, тротуаров, остановочных павильонов и других пешеходных зон, по обработке из противогололедными материалами. Всего же было выявлено 50 нарушений и вынесено 23 представления. Представления также получили главы округов.

Оказалось, что с нарушениями работают и УК. Их как минимум 18. Так как координировать всю работу по уборке снега должна местная администрация, то главе Оренбурга Сергею Салмину также было внесено представление. Уточняется, что нарушения уже начали устранять.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел