В Оренбурге увеличат число автобусов после жалоб пассажиров на новую транспортную схему. О каких маршрутах речь?

01.02.2024
3984
Автобусы в Оренбурге. Фото из архива
После того, как многие жители Оренбурга 1 февраля столкнулись с рядом неудобств из-за новой транспортной схемы, было принято решение увеличить число автобусов. Речь о маршрутах 63Н, 78Н и 79Н.

63Н, который частично повторяет бывший 51 маршрут, будут обслуживать не 27, а 45 единиц транспорта. На 78Н количество автобусов возрастет с 27 до 42. На 79Н будет 35 автобусов, что на 10 больше, чем было. 

Также стало известно, что с завтрашнего дня маршрут 58Н снова будет ездить по ул. Шевченко. Изначально он следовал по ул. Монтажников.
Изменения, которые затрагивают интересы большого числа людей, редко проходят безболезненно. Мы прекрасно отдавали себе отчет, что будут недовольные преобразованием транспортной схемы. Но реформирование системы общественного транспорта Оренбурга назрело давно. Общественный транспорт должен служить пассажирам, а не пассажиры - для извлечения прибыли. Новая модель транспортного обслуживания – не статична,  все предложения оренбуржцев постараемся учесть.
Сергей Салмин
Глава Оренбурга
Напомним, сегодня первый день нового этапа городской транспортной реформы в Оренбурге. С 1 февраля в областном центре действует только новая маршрутная схема. До этого, с 1 июля, на городских улицах можно было встретить как новые, так и старые маршруты – это был переходный период.

Корреспондент Урал56.Ру сегодня утром проверил работу общественного транспорта на одной из крупных пересадочных остановок – ТС «Центр» на улице Володарского. Транспорт ходил исправно, как и в обычные дни. Судя по наполняемости автобусов, возникли проблемы на маршрутах №52Н (бывший №25) и №63Н (бывший №51). Видео в нашем ТГ-канале.

Жители Оренбурга рассказали, что сегодня было сложно уехать на автобусах, курсирующих по маршруту №80Н (бывший маршрут №67). В каждом автобусе было большое скопление. Подробнее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел