22-летняя девушка потеряла 983 500 рублей при трудоустройстве: за сутки мошенники обманули 6 жителей Орска и Новотроицка

01.02.2024
1479
Мошенники использовали различные схемы
6 жителей Орска и Новотроицка стали жертвами мошенников за сутки, сообщили в региональном УМВД. 

У двоих похитили 3 087 000 рублей путем перевода денежных средств на инвестиции. Им было предложено заработать на этом.

Следующий случай — 22-летняя орчанка потеряла 983 500 рублей при попытке устроиться на работу. 

Использовали мошенники и схему «безопасный счет», благодаря чему жительница Новотроицка перевела им 250 000 рублей на продиктованный номер.

100 000 рублей потеряла 46-летняя жительница Орска, как сама считает, из-за установки вредоносного приложения при просмотре рекламы.

31-летнюю жительницу Орска же подвел кешбек. Она перешла по ссылке и ввела данные банковской карты, потеряв 35 000 рублей.

Ранее Оренбургский Роспотребнадзор предупредил о появлении фейкового аккаунта главы ведомства Марины Мироновой в Telegram. По словам специалистов, его создали мошенники. С этого аккаунта злоумышленники массово рассылают сообщения, обращаясь к людям по имени и отчеству. В Роспотребнадзоре призвали не вступать в подобные переписки.

В России также составили психологической портрет жертвы мошенника. Специалисты выделили следующие качества: эмоциональность, дефицит социальных контактов, безразличие к накопленному опыту, психологическая незащищенность, излишнее любопытство. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел