Стена в жилом доме Орска начала разрушаться из-за закрытой квартиры? Комментарий управляющей компании

30.01.2024
1854
Подъезд жилого дома по пр. Никельщиков, 60А в Орске после обрушения штукатурки
Стена в многоквартирном жилом доме Орска начала разрушаться из-за закрытой квартиры – так утверждают в управляющей компании, которая обслуживает это здание. 

Напомним, жители пр. Никельщиков, 60А сообщили о том, что в одном из подъездов со стен кусками отвалилась штукатурка, засыпав лестницу и обнажив кирпичную кладку. Орчане начали переживать, что дальше начнет разрушаться и сама стена. 

В управляющей компании ООО «Ростстат», куда мы обратились за комментариями, подтвердили, что причиной произошедшего является подтопление этой стены. Виновным в этом там считают жильца квартиры, который не предоставлял в нее доступ коммунальщикам.

В УК пообещали, что как только они попадут в помещение, то проведут обследование внутриквартирных инженерных коммунальных систем на предмет утечки и устранят недочеты.

При этом жильцам этого подъезда придется жить с такими стенами до лета. По данным УК, «работы по восстановлению штукатурного слоя стены в лестничной клетке будут запланированы на летний период 2024 года».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
30.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел