Неправильную парковку назвали причиной переполненных мусорных баков в Оренбурге

29.01.2024
965
Переполненная мусорная площадка в Орске. Фото из архива
Не прекращаются жалобы оренбуржцев на переполненные мусорные баки во дворах домов. Эта проблема актуальна круглогодично. Однако, как оказалось, региональному оператору тоже приходится непросто. В пресс-службе ООО «Природа» рассказали, что сотрудники ежедневно сталкиваются с отсутствием подъезда к площадке накопления твердых коммунальных отходов.

Практически ежедневно с такой ситуацией сталкиваются  по следующим адресам в Оренбурге: ул. Минская, 251; ул. Чкалова, 14; ул. Пролетарская, 251; ул. Туркестанская, 2а; пер. Телевизионный, 2; пер. Почтовый 11.
Для загрузки отходов из некоторых баков, например, типа «лодочка» объемом 8 куб.м, необходимо больше место для маневра, чем оставленный проезд. При этом маршрут экипажей мусоровозов расписан буквально по минутам. На выгрузку контейнеров на каждой точке отводится короткое время. Однако, меняя логистику вывоза, сотрудники регионального оператора вынуждены возвращаться на один и тот же адрес, — рассказывает регоператор.  
К слову, еще одной преградой на пути к вывозу мусора является накопление снега у мусорных баков.

Напомним, департамент Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов опубликовал документ, согласно которому с 1 января 2024 года в регионе будут снижены цены на вывоз мусора. Стоимость станет меньше на 8,4%.

Исходя из данных документа, сейчас услуга обходится в 743,76 руб. за один кубометр отходов. С 1 января стоимость составит 681,31 руб. Ближайшее повышение цен ожидается только в июле 2025 года. Согласно прогнозам, цена составит 979,27 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел