«В мясе есть мясо?». В Оренбурге родителей пригласили в детский сад, чтобы они попробовали еду

26.01.2024
1981
Обед в детском саде №115, Оренбург
Сегодня заместитель главы города Оренбурга по социальным вопросам Лариса Бебешко посетила два детских сада на улице Туркестанской (№115 и №117). Она вместе с представителями родительского комитета и журналистами осмотрела работу пищеблока, узнала мнение родителей и сотрудников на тему работы подрядчика, который организует питание с января 2024 года во всех детских садах города. Видео в Телеграм-канале Урал56.Ру.

Замглавы города Лариса Бебешко с родителями воспитанников посетила два детских сада во время обеда


На эту встречу были приглашены родители, которые попробовали обед и дали положительную оценку. Сотрудники также не высказали претензией в сторону нового подрядчика. Повара одного из детских садов отметили положительные изменения в работе и показали запасы продуктов.

Заместитель главы города Лариса Бебешко узнала у маленького оренбуржца, нравится ли ему обед


Во время дегустации еды замглавы города Оренбурга Лариса Бебешко задала несколько вопросов, спросив родителей есть ли «мясо в мясе», она пояснила, что в социальных сетях писали о том, что котлеты по вкусу как будто из одного хлеба. Мама одного из детей сказала, что котлета вкусная.

Повара детского сада № 117, некоторые работают тут уже 37 лет


Напомним, что с января 2024 года новым подрядчиком в вопросе организации питания в детских садах стало ООО «Комбинат №1» (Санкт-Петербург). Оренбургские подрядчики на конкурс не вышли. Сейчас ведется контроль за работой нового подрядчика. Его осуществляют управление образования и прокуратура города Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел