Стал известен список погибших членов экипажа Ил-76. Самолет из Оренбурга сбили под Белгородом — СМИ

24.01.2024
28917
На месте крушения самолета Ил-76 под Белгородом. Фото: ТАСС

ТГ-каналы Baza и Mash опубликовали список погибших летчиков самолета Ил-76, который был сбит сегодня под Белгородом. Издания подтвердили информацию Урал56.Ру о том, что самолет базировался в Оренбурге.

Сегодня самолет выполнял рейс по маршруту Чкаловский — Белгород для перевозки украинских военнослужащих для обмена, пишут РИА Новости. 

Урал56.Ру ранее писал, что командиром экипажа был 37-летний Станислав Беззубкин (на фото). Он окончил Краснодарское высшее военное авиационное училище. Принимал участие в тушении пожаров в Турции. Его посмертно представят с госнаграде. 

Станислав Беззубкин. Фото: Mash

Помощник командира корабля – Владислав Ч.

Штурман – Алексей В.

Радист – Игорь С.

Бортинженер – Андрей П.

Борттехник – Сергей Ж.

Что еще известно к этому часу?

  • Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев заявил, что экипаж Ил-76 — герои и должны быть представлены к Госнаградам, они до последнего уводили подбитый самолет от жилых домов.

  • Министерство обороны США не стало комментировать теракт Вооруженных сил Украины против самолета Ил-76 МО РФ, перевозившего украинских военнопленных для обмена и сбитого над Белгородской областью, а также удаление украинскими СМИ публикаций о причастности ВСУ к крушению самолета.
  • В МИД РФ назвали «очередным злодеянием преступной клики Зеленского» катастрофу Ил-76 над Белгородской областью. Теракт против Ил-76 над Белгородской областью наглядно демонстрирует недоговороспособность киевского режима.

  • Украинские военные и гражданские чиновники, причастные к теракту с Ил-76, будут установлены и понесут наказание - МИД РФ.

  • Главное управление разведки Украины заявило об отсутствии данных о пленных на борту разбившегося Ил-76 и возложило ответственность за их безопасность на Москву, пишет РБК. 

Напомним, под Белгородом потерпел крушение самолет Ил-76 из Оренбурга. Он дислоцировался в составе 117-го военно-транспортного авиационного полка. Об стало известно Урал56.Ру из собственных источников. По нашей информации, командиром разбившегося самолета был 37-летний Станислав Б. 

Военно-транспортный самолет Ил-76 с 65-ю пленными военнослужащими ВСУ разбился в Белгородской области. Их перевозили в Белгородскую область для обмена. На борту было 6 членов экипажа и 3 сопровождающих, сообщило Минобороны. Видео с момента падения самолета поделился ТГ-канал Mash

Крушение Ил-76 в Белгородской области Минобороны России назвало терактом киевского режима. Поражение самолета осуществлено ВСУ из района населенного пункта Липцы Харьковской области с применением зенитного ракетного комплекса. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел