В центре Орска активно взялись чистить парковки и заездные карманы на остановках. Урал56.Ру проверил, как идет процесс

23.01.2024
1408
В центре Орска активно взялись чистить парковки и заездные карманы на остановках. Урал56.Ру проверил, как идет процесс, ведь чаще всего, в предыдущие несколько лет, на них, если и обращали внимание, то в последнюю очередь. Теперь же ситуация изменилась. Это заметили большинство автомобилистов.

На этот момент парковки, там, где они есть, в большинстве случаев очищены до того состояния, что на них могут останавливаться даже довольно низкие автомобили.

В центре Орска расчистили парковки


Там, где парковок нет, снег убран техникой на газоны с крайней правой полосы.

От сугробов освободили крайнюю правую полосу


Сейчас коммунальщики вывозят на КамАЗах кучи снега, которые образовались после очистки.

Вывозят снег с обочин


Подобная ситуация наблюдается и на остановках общественного транспорта. На центральных дорогах очищены заездные карманы и площадки ожидания.

Пр. Ленина в Орске, 23.01.2024


Однако без ложки дегтя все-таки не обошлось. Для работы используется техника. И в некоторых местах от нее остались снежные валы. То есть, чтобы попасть на очищенные площадки, пассажирам нужно сначала перелезть через них.

В некоторых местах от техники остались снежные валы.


Сложной остается ситуация и на отдельных пешеходных переходах – выходы на них преграждают отвалы от очистки проезжих частей.

На пл. Васнецова выход на пешеходный переход завалили кусками снежного каната

В районе к/т Мир пешеходы сами протоптали тропинку в снежной преграде


Тем не менее, сейчас коммунальщики взялись и за уборку трамвайных остановок. Судя по тому, что мы сегодня наблюдали, для этого тоже используется техника и ручной труд.

Уборка трамвайной остановки на улице Сорокина, 23.01.2024


Напомним, перед текущим зимним сезоном в администрации Орска в очередной раз сменился замглавы по муниципальному хозяйству. Исполнять обязанности был назначен Сергей Егер. Изменения в положительную сторону в работе коммунальщиков уже заметны. Возможно, в течение сезона работа по очистке города все-таки будет выстроена так, чтобы негативных последствий снегопадов было как можно меньше, и устранялись они своевременно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
23.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел