Крупный китайский логистический холдинг SWIFT вошел в состав учредителей резидента Особой экономической зоны «Оренбуржье» - компании «Шелковый Путь Логистика»

22.01.2024
859
Группа компаний SWIFT вошла в состав учредителей «Шелковый Путь Логистика»
Группа компаний SWIFT вошла в состав учредителей «Шелковый Путь Логистика»

Паритетное партнерство двух крупных компаний закрепит уникальный статус строящегося в Оренбуржье логистического терминала.

Группа компаний SWIFT вошла в состав учредителей «Шелковый Путь Логистика»


Компания «Вэйлинк», входящая в состав холдинга SWIFT Transport International Logistics, стала одним из учредителей ООО «Шелковый Путь Логистика», которое занимается строительством крупного транспортно-логистического терминала в Оренбурге. Сотрудничество с одним из крупнейших китайских операторов грузоперевозок не только подчеркивает масштаб проекта, но также послужит укреплению отношений Российской Федерации и Китайской Народной Республики, а также обеспечит дальнейший рост товарооборота между странами.

В 2022 году товарооборот России и Китая увеличился на 29,3%


В 2022 году товарооборот России и Китая увеличился на 29,3% и достиг рекордной отметки в $190,27 млрд. При этом размеры поставок продолжили расти и в 2023 году.  В январе-ноябре 2023 года товарооборот между Китаем и Россией вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,7% – до $218,17 млрд.

Создание нового логистического кластера на территории особой экономической зоны «Оренбуржье» обеспечит дополнительный рост взаимной торговли и станет драйвером дальнейшего развития экономического взаимодействия двух стран.

Создание нового логистического кластера обеспечит дополнительный рост взаимной торговли


Строительство терминала рассчитано на четыре года. Проект предполагает создание единственной в регионе площадки для формирования, приемки и отправки контейнерных поездов в Китай и страны Средней Азии. Он обеспечит самый короткий маршрут в Китай, а также упростит компаниям выход на рынки Ирана и Индии. Инфраструктура объекта рассчитана на грузооборот в объеме 2,5 миллиона тонн в год.

Проект обеспечит самый короткий маршрут в Китай, а также упростит компаниям выход на рынки Ирана и Индии


Паритетное партнерство SWIFT Transport International Logistics, одного из крупнейших логистических операторов в мире, с компанией «Шелковый путь», которая обладает уникальной экспертизой, наработанной за 15 лет организации и проведения крупнейших ралли-рейдов Евразии, позволит реализовать проект в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне, а также закрепить за Оренбуржьем статус главных «ворот» из Европы в Азию.

Реклама. ООО «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ ЛОГИСТИКА». Erid: LjN8KQ98a

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
22.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел