«Это неправильно»: Глава Орска прокомментировал то, как бабушка убирала снег с обочины вместо коммунальщиков

19.01.2024
2257
Пенсионерка очищает переход около поликлиники в Орске. 17.01.2024
Глава Орска Василий Козупица прокомментировал ситуации, когда горожане убирают снег на дорогах вместо коммунальщиков. По его словам, это неправильно. Возможно, на ситуацию обратили внимание после публикации Урал56.Ру. Героиней новости стала пенсионерка, которая самостоятельно взялась за чистку перехода около поликлиники, не дождавшись коммунальщиков.
Я всегда приветствую неравнодушных и активных орчан, которые наводят порядок возле своего дома или подъезда. Но когда горожане выходят на дорогу и вместо коммунальщиков, доделывают за ними их же работу — это неправильно. 
Василий Козупица
Глава Орска
Ситуация в городе после снегопадов сложная. В частности, у пешеходных переходов и заездных карманов. В зону риска попали дети и пенсионеры.
После снегопадов как минимум треть обращений в администрацию говорят о неудовлетворительном состоянии автобусных остановок и тротуаров. Да, проезжую часть почистили, справились. А ледяные накаты и снежные навалы в отдельных заездных карманах и местах ожидания транспорта все еще остаются. Аналогичная ситуация возле пешеходных переходов. Для того, чтобы сесть в автобус или перейти дорогу, жителям города, порой, приходится преодолевать серьезные препятствия. В зоне риска дети и люди пожилого возраста. Я вижу, что техника работает, но темпы меня категорически не устраивают.
Василий Козупица
Глава Орска
Глава дал поручение взять на особый контроль работу коммунальщиков, навести порядок в городе и пересмотреть схему уборки.
Сегодня поручил своему заместителю по муниципальному хозяйству Сергею Егеру взять на особый контроль работу коммунальных служб, пересмотреть схему уборки и в максимально короткие сроки навести порядок на проблемных участках. 
Василий Козупица
Глава Орска
17 января на улице Пацаева в Орске пенсионерка сама вышла на улицу с лопатой, чтобы почистить подход к пешеходному переходу через дорогу около поликлиники, не дождавшись коммунальщиков. Судя по фото, ранее по дороге проходила снегоуборочная техника, образовался снежный вал, который в районе «зебры» в последствии затоптался и стал препятствием для пешеходов. В итоге пожилая женщина сама отправилась подчищать за коммунальщиками. Напомним, ранее мы писали, что подобная проблема возникла в районе многих пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Рыхлый снежный вал, который сгребает с дороги техника, не убирается, утрамбовывается ногами пешеходов и превращается в сколькую, порой непреодолимую, преграду.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел