Судья Центрального районного суда Оренбурга Елена Лабузова вновь не пришла на заседание, где должны были рассмотреть ее заявление об отставке

19.01.2024
2568
Заседание квалифицированной коллегии судей Оренбургской области 19 января

Сегодня, 19 января, квалифицированная коллегия судей Оренбургской области должна была рассмотреть вопрос об отставке судьи Центрального районного суда Елены Лабузовой. Однако она вновь не явилась на заседание.

Сегодня проходит очередное заседание квалифицированной коллегии судей Оренбургской области. Среди вопросов в повестке заседания два касались судьи Центрального районного суда Елены Лабузовой. Коллегия должна была рассмотреть заключение комиссии по результатам жалобы и проверки обращения прокурора области в отношении Елены Лабузовой и ее заявление о прекращении своих полномочий.

Изначально эти вопросы должны были рассмотрены в конце декабря, но тогда Елена Лабузова ушла на больничный, и их перенесли на следующее заседание. Сегодня судья вновь не явилась на заседание. Руководитель пресс-службы управления Судебного департамента в Оренбургской области Евгений Васильев сообщил Урал56.Ру:

Судья Елена Лабузова не пришла на это заседание, рассмотрение ее вопроса перенесли на следующее заседание. Без личного присутствия ее вопрос не рассматривается.
Пресс-служба управления Судебного департамента Оренбургской области уточнила, что вопросы, связанные с судьей Центрального районного суда Еленой Лабузовой, будут рассмотрены на внеочередном заседании коллегии, которое состоится 26 января.

Напомним, судья Центрального районного суда Оренбурга Елена Лабузова (дочь экс-министра образования региона Вячеслава Лабузова) намерена уйти в отставку. Соответствующая информация размещена на сайте квалификационной коллегии судей Оренбургской области.

22 декабря 2023 года состоялось заседание квалифицированной коллегии судей (ККС) Оренбургской области, в повестке которого было 16 вопросов, три из которых касались судьи Центрального районного суда. Сначала коллегия должна была рассмотреть заключения комиссии по результатам жалобы и проверки обращения прокурора области в отношении Елены Лабузовой, а потом ее заявление о прекращении полномочий.

Однако рассмотрение этих вопросов было перенесено. Как пишет Е.А.Н., за день до заседания Елена Лабузова ушла на больничный. В итоге вопрос об отставке отложили до того момента, когда рассмотрят жалобу и результаты проверки обращения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел