С 1 февраля в Оренбурге перестанет ходить автобус №39. Чем его заменят?

18.01.2024
3729
Новый автобус в Оренбурге. Фото из архива
В Оренбурге продолжается транспортная реформа. С 1 февраля в городе перестанет ходить автобус №39. Уже сейчас  по похожему маршруту курсирует рейс 59н. Об этом в эфире «Телевышки» заявил руководитель ООО «Лидерком» Игорь Тейковцев.  

Однако путь следования у 59н отличается от 39-го маршрута. Для многих оренбуржцев это большая проблема. Недавно о соответствующих жалобах рассказали в мэрии. 
Оренбурженка, проживающая на ул. Пролетарской, привыкла пользоваться автобусом №39. Альтернативой прежнему маршруту стал 59н. Основываясь на данных, полученных при формировании усовершенствованной схемы транспортного обслуживания, 59н пустили не по Пролетарской, а по улице Комсомольской, что не совсем устраивает заявительницу, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Там же уточнили, что в настоящий момент рассматривается вариант маршрута с рабочим наименованием №84н. Новый маршрут должен начать работу в феврале. Он соединит мегамолл «Мармелад» и железнодорожный вокзал. Автобусы будут ездить по улицам Терешковой, Хабаровской, Пролетарской, Постникова и Парковому проспекту.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел