Ученики из Оренбурга вновь пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной на холод в классах

16.01.2024
1090
Школьный коридор. Фото из архива

Российские школьники, в том числе из Оренбурга, пожаловались на отсутствие отопления в образовательных учреждениях и холод в классах. Свои претензии они направили главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной.

Обращение детей к Екатерине Мизулиной

Третья четверть только началась, а ученики со всей России уже жалуются на слабое отопление в школах, колледжах и институтах. Оренбург не стал исключением. На этот раз в классах мерзнут ученики школы №71. По словам обратившегося школьника, в кабинетах еле-еле тепло, а в большинстве из них и вовсе холодно. Конечно, возможно, виной всему сильные морозы, которые бушевали в регионе всю прошлую неделю.

Отопление слабое, в большинстве кабинетов холодно, некоторые учителя пытаются отогреть кабинеты грелками. На нас кажется экономят?
Сообщение ученика школы №71 Оренбурга
Пунктуация и орфография автора сохранены
К слову, ранее школьники Оренбурга уже обращались к Мизулиной с подобной проблемой. В прошлом году жалоба на холодные классы поступила из лицея №5. Это было как раз в начале отопительного сезона. 

Кроме того, жалобы от школьников на отсутствие тепла поступили из Республик Башкортостан и Удмуртия, Белгородской области, Рязани, Пензы, Шадринска, Саратова и Перми. Большинство учеников отметили, что встречаются с недопониманием среди учителей и руководства школы, которые не разрешают носить теплые вещи, так как они не соответствуют школьной форме. Сама Екатерина Мизулина назвала такой подход к здоровью детей странным.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
16.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел