Минстрой Оренбургской области объяснил, почему закрывают трассы даже при неплохой видимости

16.01.2024
1898
Минстрой Оренбургской области объяснил, почему закрывают трассы
Минстрой Оренбургской области объяснил, в каких случаях и при каких условиях закрывают трассы.

Не секрет, что движение ограничивают при сильных снегопадах и метелях, когда видимость серьезно ограничена и двигаться опасно.

По данным ведомства, закрывают дороги также при сильной низовой метели. В этом случае причина не только в ухудшении видимости, но и в том существенном ослаблении сцепки колес и покрытия трасс. Это также небезопасно. 

При сильной низовой метели закрытие дорог происходит не только по причине ухудшения видимости, но и потому, что имеет место существенное ослабление сцепных характеристик колес автомобилей с асфальтобетонным покрытием. При таких дорожных условиях безопасное движение транспорта и, соответственно, здоровье и жизнь его участков не обеспечиваются.
Минстрой Оренбургской области

Напомним, в наступившем году трассы для движения, в том числе и всех видов транспорта, закрывали уже несколько раз. 

В настоящее время ограничения также введены на участках дорог в Оренбургской области, а также в соседних Республиках Татарстан и Башкортостан. Они были введены еще накануне вечером до сегодняшнего утра. Причинами называются сильные снегопады, метель и гололедица. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел