Жители Оренбурга не хотят работать в городской администрации. Еще четыре конкурса признали несостоявшимися

15.01.2024
2656
Администрация Оренбурга. Фото из архива

В конце 2023 года администрация Оренбурга провела несколько конкурсов по формированию кадрового резерва, однако их признали несостоявшимися из-за отсутствия кандидатов. Выяснилось, что жители областного центра не хотят работать в управлении по социальной политике, управлении по информатике и связи, управлении молодежной политики и комитете по физической культуре и спорту.

Кого искали для работы в администрации в будущем?

В управление по социальной политики горадминистрации требуется резерв на следующие должности: заместитель начальника управления, начальник отдела социальных выплат и компенсаций, начальник отдела реализации социальных программ и начальник отдела по охране здоровья граждан.

В управление молодежной политики требовался кандидат на должность заместителя начальника управления. В управление по информатике и связи искали заместителя начальника, начальника отдела цифровой трансформации муниципального управления и сопровождения информационных систем управления, начальника отдела цифровой инфраструктуры и начальника отдела по защите информации.

В комитете по физической культуре и спорту нуждались в кадровом резерве на следующие должности: заместитель председателя комитета, начальник отдела организационно-массовой работы и работы с территориями, а также начальник отдела спортивной работы и материально-технического обеспечения.

Ранее мы сообщали, что администрация Оренбурга в 2023 году проводила конкурсы на кадровый резерв по руководящим должностям. Однако найти специалистов не удалось на 50 позиций. Почти все конкурсы были признаны несостоявшимися. 

Почему конкурсы не состоялись?

Кому-то это покажется неожиданным, но кандидаты просто-напросто не заявились на конкурс. Резерв искали на должности начальников управлений, заместителей начальников управлений и руководителей комитетов. 

Можно сказать, что администрация Оренбурга испытывает настоящий кадровый кризис. К слову, в этом признавался и мэр города. В одном из интервью он рассказывал о том, что, что испытывает проблемы с кадрами в администрации города. По его мнению, заместители главы должны быть сильными управленцами. Тогда же он отметил, что простой зарплатой в кресло чиновника уже не заманить.

В октябре в Оренбурге желающих стать замглавы города и главным архитектором города не нашлось. В связи с этим конкурс также признали несостоявшимся.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел