В Оренбурге на строительство транспортной развязки на пересечении улицы Гаранькина и Загородного шоссе готовы выделит 2,1 млрд рублей

16.01.2024
1438
Установка ограждения между встречными полосами на Загородном шоссе, 11.11.2016

Департамент градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга разместил на сайте Госзакупок тендер на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объекту строительство транспортной развязки на пересечении улицы Гаранькина и Загородного шоссе. На эти цели готовы выделить 2 124 982 150 рублей.

Информация на сайте госзакупок


Технический надзор за ходом и качеством выполненных работ будет осуществлять «Управление капитального строительства». Работы начнутся с момента заключения контракта. Завершить выполнение проектно-изыскательских работ подрядчик должен до 30.11.2024, а строительно-монтажных — до 25.12.2025 г.

Строительство разделено на несколько этапов:

1 этап строительства:

  •  Строительство 2-х уровневой транспортной развязки с возможной организацией транспортного перехода (путепровод/тоннель).

2 этап строительства:

  • Строительство (реконструкция) участка улица Загородное шоссе на подходах к транспортной развязке;
  • Строительство участка улицы Гаранькина в пределах транспортной развязки;
  • Строительство съездов транспортной развязки.

Данная закупка выставлена на торговую площадку в автоматическом режиме, поскольку была ранее внесена в план-график закупок на 2024 год. То есть это еще не финальный тендер, в него могут вноситься изменения. АиФ в Оренбурге отмечает, что департаменту предстоит провести общественные слушания и отметить все замечания людей по нюансам будущей стройки. К слову, строить дорогу планируют на городские средства. Ожидать субсидирования из федерального бюджета, видимо, не стоит.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел