SHOT: Пожар на складе Wildberries под Петербургом может быть связан с конфликтом мигрантов

13.01.2024
2214
«Коммерсант» показывает кадры того, что осталось от склада Wildberries в Санкт-Петербурге
Телеграм-канал SHOT опубликовал хронологию событий, предшествовавших пожару на крупнейшем складе Wildberries  под Санкт-Петербургом. Авторы предполагают, что случившееся могло произойти из-за конфликта мигрантов. 

Незадолго до пожара на складе Wildberries в Шушарах, а если быть точнее, то 10 января, мигранты устроили поножовщину. После этого полиция провела профилактический рейд, в ходе которого за нарушение миграционного законодательства были задержаны пять водителей, сотрудничающих с WB.33-летний гражданин Азербайджана с ножевыми ранениями попал в больницу тяжелом состоянии. Нападавший — 35-летний гражданин Таджикистана — задержан. 

По данным тг-канала, основных версий о причинах пожара две: 

  • поджог в качестве мести, связанный с дракой мигрантов. К этому якобы склоняются сотрудники из числа руководства.
  • неисправность проводки. В пользу этого говорят показания рабочих, которые чувствовали характерный запах за два часа до возгорания.

К слову, 24 сентября на оптовой овощной базе в Орске произошло настоящее побоище. В рамках уголовного дела был проведен рейд на территории указанной базы. В ходе оперативных мероприятий проверили  более 100 мигрантов, шестеро из которых доставлены в следственные органы и проверяются на законность их пребывания на территории России.

Напомним, сегодня утром в Санкт-Петербурге загорелся крупнейший склад Wildberries. Как стало известно Урал56.Ру, среди сотрудников были те, кто приехал в СПб из Оренбургской области. Сегодня утром там находились несколько работников из Адамовского района. Отметим, что к настоящему моменту информации о пострадавших нет. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел