С 1 по 7 января в Оренбургской области снизилось число заболевших гриппом и ОРВИ

10.01.2024
989
Заболеваемость острыми респираторными инфекциями обусловлена вирусами гриппа А
С 1 по 7 января в Оренбургской области снизилось число заболевших гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями обусловлена вирусами гриппа А. В настоящее время продолжается активная циркуляция вирусов негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, риновирусы, сезонные коронавирусы).

Сообщалось и то, что перед Новым годом в Оренбургской области снизилось число заболевших ОРВИ. Однако многие жители региона сообщили о том, что заболели во время самих новогодних праздников. Такой информацией поделились и читатели Урал56.Ру. Ранее мы сообщали, что в Оренбургской области в период с 18 по 24 декабря продолжался рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями во всех возрастных группах. Преимущественно оренбуржцы болеют гриппом. Рост числа заболевших ОРВИ отмечался в 34 районах Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел