Qr-коды с расписанием автобусов должны появиться на всех остановка Оренбурга до 1 февраля. Помогают ли они пассажирам?

09.01.2024
1049
Qr-коды с расписанием пассажирских автобусов должны появиться на всех остановка Оренбурга до 1 февраля, – объявили в администрации города.

До Нового года такие таблички появились на 150 остановочных павильонах. Всего таких пунктов в городе 450. Qr-коды будут размещаться под стекло, чтобы их не портили вандалы и осадки.

В администрации города вновь пояснили, что «Сканирование кода позволяет пассажирам узнать номера маршрутов, проходящих через указанную остановку, а также графики и интервалы движения общественного транспорта». Однако к этой позиции возникают вопросы – коды ведут на сервис Яндекс, не отображающий информацию об оренбургских автобусах. По крайней мере, во время эксперимента, который мы провели 6 января, ни одной единицы общественного транспорта этот ресурс нам не показал.

Напомним, расклеивать QR-коды с расписанием маршрутов общественного транспорта в Оренбурге начали еще в середине декабря.  По задумке, стикеры должны помочь узнать, через сколько минут приедет автобус. Дополнительная установка приложения не требуется. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
09.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел