В России началась тридемия. Что это такое и как от этого защититься?

09.01.2024
10566
Маски, блистеры и градусник. Фото из архива

В настоящий момент специалисты все чаще говорят о начале в России тридемии. Под этим термином понимается одновременное распространение трех вирусов. В нынешней ситуации речь идет о коронавирусе, ОРВИ и гриппе. 

Скажем сразу, заразиться одновременно тремя инфекциями возможно, но это происходит крайне редко. А вот последовательное заражение уже более вероятно. Это происходит в тех случаях, когда иммунитет ослаблен в результате уже перенесенного заболевания. В таком случае ему сложнее справиться с вторжением в организм нового вируса и противостоять развитию повторной болезни.

К слову, член президиума Лиги здоровья нации, академик РАН Геннадий Онищенко рассказал «Известиям» о том, что сейчас в основном доминирует грипп А. Тут его симптомы. 

Защититься от тридемии можно. Нужно придерживаться всем известных правил профилактики. Кстати, подробно об этих правилах, а также о симптомах сезонных заболеваний мы рассказывали здесь.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел