Проблема некачественной уборки снега коснулась не только Оренбурга и Орска, но и всей области

08.01.2024
1458
Фиксация нарушений. Фото: прокуратура Оренбургской области

Несмотря на то что ежедневно администрации районов и городов Оренбургской области публикуют информацию об очистке дорог от снега, региональная прокуратура продолжает фиксировать нарушения. Как оказалось, проблема некачественной уборки остро стоит не только в Оренбурге и Орске. Напомним, недавно глава Оренбурга получил представление за некачественную уборку городских улиц от снега. Прокуратура выявила50 нарушений!

Так, за последние дни нарушения были выявлены в Сорочинском, Абдулинском и Кувандыкском городских округах, г. Новотроицке, г. Бузулуке, г. Орске, г. Бугуруслане, Новосергиевском, Тюльганском, Грачевском, Кваркенском, Домбаровском, Ташлинском, Адамовском, Шарлыкском, Акбулакском, Илекском, Переволоцком, Ясненском, Сакмарском, Асекеевском, Северном, Новоорском, Соль-Илецком, Октябрьском, Оренбургском, Первомайском, Курманаевском, Матвеевском, Беляевском, Тоцком, Светлинском, Александровском, Красногвардейском районах.

Уточняется, что в каждом случае были определены ответственные за нарушения лица: главы сельских поселений, районов, руководители УК и муниципальных предприятий. Прокуратура привела несколько примеров.

Бугуруслан

По факту наличия в Бугуруслане на проезжей части рыхлого снега, наледи, снежных валов вблизи пешеходных переходов в адрес главы города было внесено представление. Аналогичные меры приняли в отношении директора МКУ МО «город Бугуруслан» «Управление городского хозяйства». Более того, в отношении 2 руководителей УК были возбуждены дела об административных правонарушениях. В отношении еще трех руководителей внесли представления.

Новоорский район

Надзорное ведомство установило, что дворы некоторых многоквартирных домов в поселке Энергетик были плохо очищены от снега. Нарушения управляющая компания устранила только после того, как в отношении директора УК было внесено представление.

Оренбургский район

Потрудиться пришлось и управляющим компаниям, обслуживающим дома в поселке Первомайский и селе Ивановка. От снега и наледи территории расчистили после прокурорской проверки.

Напомним, жители Оренбурга продолжают жаловаться на неочищенные улицы, а городская администрация при этом отчитывается о проделанной работе. Сегодняшний день не стал исключением, в ТГ-каналах появились фото заснеженных и тротуаров.

Оренбуржцы поделились фотографиями обстановки на улице Транспортной. На кадрах видно колею, но администрация отчиталась об уборке данного участка. Коммунальщики убирали и улицу Терешковой, а в процессе нагребли огромную кучу на остановке, ограничив спуск, а памятник Ленина превратили в горку. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел