Так проще? Выставка кошек без лицензии в Оренбургской области работает уже 2 месяц, а предостережения предприниматель игнорирует

05.01.2024
2464
Выставка кошек без лицензии в Оренбургской области работает уже второй месяц
Выставка кошек без лицензии в Оренбургской области работает уже второй месяц подряд, а все предупреждения Россельхознадзора предприниматель игнорирует.

Напомним, еще в начале декабря появилась информация, что в Орске функционирует выставка кошек, руководители которой не оформили лицензию на работу и ветеринарные сопроводительные документы. Соответственно, контролирующие органы посчитали, что нет гарантии безопасности ни посетителям, ни животным. Управление Россельхознадзора региона объявило им предостережение. 

Выставка кошек в Орске. Фото: Управление Россельхознадзора Оренбургской области


Однако спустя несколько недель выставка не только не закрылась и не оформила необходимые документы, но и отправилась гастролировать по Оренбургской области дальше. Теперь она представляет своих питомцев (кошек) в Оренбурге… и все также без необходимых документов.

Посетителям опять разрешают (судя по рекламе) общаться с животными, которых неизвестно как содержат (опять же – никаких подтверждающих документов нет). 

И что в результате? Организаторам вновь «направлено предостережение» … Приведет ли оно к чему-то? – вопрос скорее уже риторический.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
05.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел