Победа! Игра ХК «Южный Урал» с ХК «Челмет» завершилась со счетом 2:1 в пользу орчан

28.12.2023
1743
Южный Урал. 28.12.2023
Сегодня, 28 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» провел свой последний матч в 2023 году. Орчане сразились с командой «Челмет» (Челябинск). Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Южного Урала».

Больше фото здесь

В середине второй трети матча Кирилл Жуков вывел хоккейный клуб «Южный Урал» вперед - 1:0. В начале третьего периода орчане забили еще один гол. Вторая шайба была за Никитой Зимином. За две минуты до конца основного времени челябинцы сократили отставание на 1 шайбу, но победа осталась за «Южным Уралом».

Статистика матча: Броски: 43-52; Броски в створ: 21-34; Голы: 2-1; Вбрасывания: 16-22; Блокированные броски: 10-5; Силовые приемы: 0-1;  Штраф: 8-6.

В 2024 году сезон для «Южного Урала» возобновится лишь в середине января домашней серией из 4 игр: 14 января – с ХК «СКА-Нева», 16 января – с ХК «Динамо СПб», 18 января – «Рязань-ВДВ», 20 января – с ХК «Химик».