
Нина Останина. Фото из архива
У меня спрашивают, пойду ли я на должность губернатора Оренбургской области? Наша партия всегда участвует в борьбе за власть. Если партия примет такое решение, то, конечно, пойду. Я уже достаточно знакома с Оренбургской областью, с жителями Оренбургской области. Много удалось сделать, защищая их интересы. Но команда у нас большая, сплоченная: Максим Амелин, Денис Батурин, Нурлан Мунжасаров, Владимир Турин, Сергей Романенко. Вот наша команда.
Напомним, Нина Останина на должность депутата Госдумы была избрана в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией КПРФ. Депутат активно работает в Оренбургской области. Каждый ее приезд в регион не остается без внимания. Например, недавно Нина Останина приезжала в Орск. В беседе с журналистами Урал56.Ру она высказалась о зарплате учителей, проекте Генплана Оренбурга, водоводе в Орске и многом другом. Прочитать интервью можно здесь. Пообщаться с депутатом успел и глава Орска Василий Козупица. Тогда же он обвинил коммунистов в отсутствии средств на ремонт школ.
Нельзя не вспомнить приезд Нины Останиной в Оренбург в июле этого года. Не обошлось без скандалов. Депутат поспорила с заместителем председателя правительства Оренбургской области Игорем Сухаревым. Встреча была посвящена вопросам, связанным с разработанным Министерством архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области проектом дороги местного значения в пос. Ростошинские пруды, СНТ «Трансгаз» и «Магистраль», жилом массиве «Космос-91». Нина Останина опубликовала видео с той встречи у себя в тг-канале и прокомментировала видео пословицей «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».
Депутат также приезжала в Оренбургскую область, для того чтобы разобраться с ситуацией, связанной с якобы закрытием единственного в Чебеньках колледжа. Она посетила общежитие, которое закрыли на ремонт, и осталась в ужасе. Помимо этого Нина Останина обратилась к губернатору Оренбургской области с просьбой взять под личный контроль проблему нехватки учебников в регионе.