Digital-художники из Оренбурга прокатили яйца из Турции по Советской

26.12.2023
2439
Digital-художники из Оренбурга прокатили яйца из Турции по Советской

Digital-художники из проектной группы REN создали злободневный ролик, рассказывает портал Оренбург Медиа. Применив анимированные эффекты, они прокатили по улице Советской тележки, наполненные гигантскими яйцами.


Художники сопроводили видео подписью «Вот и новая партия гигантских турецких яиц уже прибыла на главную улицу города!».

А почему турецких?

Дело в том, что министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев пообещал, что в Россию совсем скоро поступят яйца из Турции без импортной пошлины, что позволит скорректировать цены. 

Ранее сообщалось, что Минсельхоз ожидает стабилизации цен на куриное яйцо в ближайший месяц в связи с импортными поставками. Более того, подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию уже одобрила обнуление таможенной пошлины на ввоз в РФ 1,2 миллиарда яиц. Данная мера будет действовать с 1 января по 30 июня 2024 года. Льгота будет предоставляться только при условии подтверждения целевого назначения ввозимых товаров. Эксперты отмечают, что это решение поможет только в краткосрочной перспективе.

Импортные поставки будут осуществляться из дружественных стран. Так, 21 турецкая компания уже получила одобрение на поставки яиц в Россию, три уже начали поставки. 

Обсуждение стоимости яиц в Оренбургской области не теряет актуальности. Чуть ли не каждый день на этот базовый продукт повышается цена. Оказалось, что УФАС уже предложило руководителям магазинов региона не поднимать цены более чем на 5% от текущих. Однако инициатива ведомства услышана не была. Письмо с аналогичным предложением также направили в Союз независимых сетей России и Ассоциацию компаний розничной торговли. Напомним, в начале декабря цены на яйца в Оренбургской области выросли до 154 рублей. Обзор магазинов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел