Минарх утвердил схему размещения киосков и павильонов в Оренбурге

26.12.2023
1203
Эскизы новых НТО

Министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Наталья Ибрагимова утвердила схему размещения нестационарных торговых объектов в Оренбурге. Речь идет о тех самых ларьках, павильонах и бахчевых развалах, дизайн которых мы совсем недавно публиковали.

В областном центре разместят 422 объекта. Следить за исполнением схемы будет Центр размещения рекламы и нестационарных торговых объектов». Ответственным лицом назначат непосредственно руководителя центра Жанбека Жанашева.

Почему оренбургские ларьки решили унифицировать

Если говорить совсем коротко, то дело в эстетике. В пояснительной записке говорится об эстетической стороне вопроса. 

С экономической точки зрения, немаловажным в данном случае является эстетичный, современный внешний вид нестационарного торгового объекта, в котором осуществляется предпринимательская деятельность, его соответствие внешнему архитектурному облику сложившейся городской застройки, — сказано в пояснительной записке.
Также в пояснительной записке указывается, что «в настоящее время Оренбург находится на этапе комплексного повышения качества среды и переходит к современным моделям социокультурного пространства, что не может не затронуть вопросы благоустройства территории города и его внешнего облика». Подробнее о внешнем виде нестационарных объектов можно прочитать здесь

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел