Глава СК России поручил возбудить уголовное дело после обращения многодетной матери из Оренбургской области

25.12.2023
1733
Александр Бастрыкин. Фото: СК России

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по обращению многодетной матери из Оренбургской области. Женщина рассказала о своей проблеме в аккаунте Информационного центра СК России.

Дело в том, что более 35 лет ее семья состоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Несмотря на многочисленные обращения во всевозможные инстанции, женщине не удалось добиться справедливости.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования, а также о мерах к восстановлению жилищных прав семьи обратившейся.

К слову, недавно глава СК потребовал доклад по факту проживания людей в непригодных условиях. Речь идет о двух общежитиях в Кувандыке.

По данному факту в СУ СК России по Оренбургской области проводится процессуальная проверка. Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СК представить подробный доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел