Сломал 20 саженцев деревьев: Погром в парке Оренбурга на улице Илексой устроил 10-летний ребенок

23.12.2023
1802
Сломанный саженец. Фото: тгк Южный нам нужный

Правоохранители Оренбурга установили личность вандала, сломавшего 20 саженцев деревьев в парке на улице Илекской. Им оказался 10-летний ребенок.

Установить личность нарушителя удалось после просмотра записей с камер видеонаблюдения. На них видно, как в дневное время школьник ломает несколько саженцев.

На данный момент с 10-летним мальчиком проведена беседа, после будет организована индивидуальная профилактическая работа. За злодеяния школьника придется ответить его отцу. В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию».

Ранее сообщалось, что жители Южного микрорайона Оренбурга переживают за парк на ул. Илекской. Дело в том, что в середине месяца там упал плафон одного из фонарей, вандалы сломали 20 молодых деревьев, а у детской качалки отломана пружина. По словам местных жителей, в темное время суток в парке также не работает освещение. 

В мэрии Оренбурга сообщили, что акт вандализма в парке попал на камеры видеонаблюдения. Сотрудники коммунального предприятия «БиОз», на балансе которого находится территория, написали заявление в правоохранительные органы. 

По информации предприятия, поврежденные деревья будут восстановлены – новые саженцы высадят в парке при наступлении благоприятных погодных условий. Качели также наладят. Кроме того, на очереди сейчас фонарь, который был поврежден в результате непогоды.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
23.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел