«Теплоресурс мы не получаем»: До +15°C упала температура в квартирах жителей Медногорска. В «Т Плюс» назвали причину

15.12.2023
1871
Жительница одного из домов в Медногорске. Источник: ОНФ
Жители Медногорска сняли видео о том, как замерзают в собственных квартирах. По данным ОНФ, речь о пятиэтажных домах №1,№2 по ул. Пушкина и двухэтажном доме №2А по ул. Свердлова.

Одна из обратившихся в Народный фронт — инвалид второй группы. В ее квартире температура достигла отметки +12 градусов.


Из-за слабого отопления температура в квартирах утром не поднимается выше +15°. Днем жильцы вынуждены повышать ее до +18° с помощью газовых плит и отопительных приборов. В итоге плата за отопление у некоторых жильцов выросла на 700 рублей.
 — У нас была опрессовка батарей. Но они холодные. Целый день работает газовая горелка и электрическая духовка. А плата за ноябрь только за отопление составила 1326 руб. Но теплоресурс мы не получаем. В прошлом году за этот же месяц мы платили 725 руб., — рассказала жительница 1-комнатной квартиры.
Обращались и жильцы на «Прямую линию с Владимиром Путиным», а также в коммунальные службы. Во втором случае им сказали, что тепло поступает по погоде, однако сами жители уверены, что на них экономят, не додавая гигакалории.

15 декабря к замерзающим жильцам приехали представители ПАО «Т Плюс». Стало известно, что проблема во внутренних коммуникациях. В настоящее время идет совместная работа с управляющей компанией.

Ранее также сообщалось, что жители дома на ул. Конституции СССР, д. 24/1  (корпус 2, 3 подъезд) замерзают в своих квартирах, температура упала до +15°C. Резко упала температура и в двух помещениях школы №8 Орска — в спортивном зале и столовой. По данным учащихся, составила она не более 5 градусов тепла. Холодно было настолько, что у школьников изо рта шел пар. В администрации города рассказали Урал56.Ру, что причина в сбое системы отопления. Произошло это из-за морозов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел