Сегодня в России День медведя. Где можно встретить этих животных в Оренбургской области?

13.12.2023
1869
Медведи в Оренбургской области. Источник: ТГ-канал «Заповедники Оренбуржья»
Сегодня в России отмечается День медведя. Встретить этих животных можно и в заповеднике Оренбургской области, рассказали в ТГ-канале «Заповедники Оренбуржья». Принято считать, что именно к этому дню медведи окончательно устраиваются на зимнюю спячку. 

Медведи в Оренбургской области. Источник: ТГ-канал «Заповедники Оренбуржья»


В первые дни медведи не спят, а дремлют, готовясь отстоять берлогу в любой момент. Продолжительность спячки составляет от 4 до 6 месяцев. Обычно она начинается в ноябре и заканчивается в апреле. В заповеднике «Шайтан-Тау» регулярно встречаются 5 бурых медведей: медведица с тремя медвежатами и медведь-самец.

Ранее мы также сообщали, что необычная встреча произошла на Юмагузинском водохранилище в Башкортостане. Рыбаки увидели медведя, переплывающего водоем. Плывущий на противоположный берег мишка не напугал рыбаков. Мужчинам даже удалось записать видео. Косолапый, к слову, оказался не только отличным пловцом, но и скалолазом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел