«Ну что ж позориться»: Денис Паслер отчитал главу Орска за медленную замену светильников в городе

12.12.2023
1836
В настоящее время в Орске требуют ремонта 860 светильников
Губернатор Оренбургской области отчитал главу Орска за медленный темп замены светильников в городе. Василий Козупица доложил, что за 2023 год в Орске было заменено 850 светильников, а 730 отремонтировали.

В настоящее время требуют ремонта 860 светильников. Более того, световые точки тусклые, но в первом квартале 2024 года вопрос будет закрыт — 250 светильников заменят в январе, а оставшиеся — в феврале-марте.

Однако сроки возмутили Денис Паслера. Он ответил, что заменить такое количество светильников можно за 1,5 месяца максимум за 20 000 000 рублей.
700-900 светильников поменять не можете? Это работа на 1,5 месяца. И стоит это 20 000 000 рублей максимум на все с учетом кабелей и всего остального.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
В итоге губернатор поручил главе заменить светильники раньше.
Ну что ж позориться. Вы глава такого большого города, 800 светильников поменять не можете. До конца января и середины февраля светильники поменяйте.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Ранее в администрации города заявляли, что до конца года планируется заменить светильники на проспекте Ленина на участке от улицы Нефтяников до Комсомольской площади. В следующим же году, по новым данным от муниципалитета, обещают все-таки заняться освещением поселков города. Также стало известно, что на улице Стартовой протянут новую электрическую линию 20 опор для освещения дороги. Власти обещают, что расстояние между мини сделают минимальным, чтобы они полностью освещали проезжую часть. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел