Набедокурил перед уходом в армию: В Оренбурге нашли молодого человека, разгромившего остановку на проспекте Победы

12.12.2023
817
На месте происшествия. Источник: Стоп-кадр из видео Оrenday

Правоохранители установили личность вандала, разбившего остановку «Общежитие» на проспекте Победы в Оренбурге. Им оказался житель села Краснохолм, пишет Orenday.

Инцидент произошел еще ночью 26 ноября. Тогда неизвестный бросил в остановочный павильон бутылку, в результате чего разбилось стекло. Нарушителем оказался житель села Краснохолм Оренбургского района. Найти его удалось в Краснодарском крае, где сейчас он проходит срочную военную службу.

Жителя Оренбургского района привлекли к административной ответственности по статье «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Теперь ему придется заплатить штраф и возместить ущерб за разбитое стекло, один кв.м. которого стоит 15,5 тысяч.

Остановка на улице Терешковой. Фото: Народный фронт Оренбургской области 

К слову, это не единственный подобный случай вандализма. Накануне стало известно, что в Оренбурге разбили остановку «Салют» на улице Терешковой. Этот объект стоимостью более 2 млн рублей не простоял и двух лет. Неизвестные разбили боковое и заднее стекла.

Ранее сообщалось, что новыми остановками жители Оренбурга недовольны. По словам людей, остановки не отвечают элементарным требованиям и даже от ветра не защищают. Юрист Дмитрий Болдырев в эфире «Телевышки» отметил, что на установку новых павильонов тратят огромные средства, однако жители Оренбурга остаются недовольны выбором администрации. 

Большинство пожеланий оренбуржцев относительно остановок на самом деле довольно просты. Люди хотят, чтобы там можно было спрятаться от дождя и ветра. В мэрии уточнили, что нормативно-правовые документы, регламентирующие размеры остановочных павильонов и их внешний вид, отсутствуют. Павильоны изготавливаются исходя из имеющегося финансирования, количественной потребности и категорийности дорог.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
12.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел